Перейти к содержимому

Фотография

Мой Витёк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 29 Август 2019 - 09:38

Фигали думаю мучиться, накатал письмецо в Сузуки мотор РУС г. Москва, как то оне мне ответили, попробую есчо раз.

• 0

#122 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 248 сообщений
  • Телефон:89049757596
  • ГородЧе > Копецк
    Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010
    Андрей

Отправлено 29 Август 2019 - 16:25

Нуууу. что вот вам сказать, глянул я щуп и острым глазом приметил, либо сузуки 3317 или Мобил 3309, написано...

А вот какое, синтетика или минералка, хрен его знает...

По-моему уразумению, скорей всего, вероятней может быть, наверное - мысля моя тянется кккк минералке.

поизучаю матчасть

красного цвета минералка

• 0

#123 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 06:56

Продолжаем разговор. :thumbsup:

Короче, дилер с производителем не дружат, отвечают по-разному...Ну и фиг с ними. Ни один до сих пор, документ не предоставил...

Хотя оба удивлены, что на рынке присутствует жижа для АКПП Mobil ATF 3309, при чем обе в оригинале, под одной маркой 3309, но с разными артикулами, только одна производства ЕС - это синтетика, а другая чисто США - минералка. О как.

Но мозги говорят, такого быть не может и скорей всего не бывает.

Дочитался до того, что основа интересующих меня жижей Сузуки 3317, Мобил 3309, Тойота Т-4 одна, минеральная, а остальное это "ругательное слово" гидрокрекинг и далее. Все можно лить в АКПП смело, по характеристикам же, самая шикарная ТОЙОТА Т-4. Поэтому для себя решил, сейчас сделал частичную замену по Мобилу 3309, масло откачал шприцем Жане - маловато получилось 1.3л., а залил 2л. ровно, покатаю и понаблюдаю есчо, далее ещё раз солью с поддона через 500 км и снова залью... Полную сделаю по Тойотовскому Т-4. Почему ещё в пользу Тойота Т-4, я не знал, но оказалось, просто люблю докапываться до истины, коробас стоит у меня Айсиновский, а эту компанию контролирует или лучше так верней сказать, "мамочка" - корпорация ТОЙОТА групп. И эти же коробки ставит на многие свои машины задней\полной приводной комплектации. Ну и ещё большой плюс в ее пользу, этот производитель не допустит "гадости" в свои автомобили. Доверяю. :thumbsup:

Жижа слилась темноватая, но просвет пропускающая, хотя на щупе немного другая была, хм почему - вопрос :blush: .

Сильного запаха гари нет, хотя я позволял себе и зимой и летом, пробуксовки... в снегу и грязях, застревания.

Тут дальше я видима по не знанию, пословица в действии, - " век живи - век учись", малость лоханулся, не прощу себе этого...

Оказывается масло на щупе надо проверять по-другому, там целая песнтня или так сказать, "танец с бубном" вокруг машины. Сделай то, сделай это - аж по пунктам, евпатий коловратий. Может быть у меня поэтому и нет так слилось, я имею в виду объём, но в минус я не ушёл, то есть на щупе оно присутствовало.

Вчерась вечером, до 21-00 я этот процесс, танец с бубнами, осуществил, при доливе жижи в акпп и его проверки уровня.

Но как советует инет ещё надо покататься км 10 и прогреть коробас и потом снова проверить уровень, хоть и АКПП установленная на авто "вечна" и рассчитана на 500 000 км пробега, она не любит как недоливы, так и переливы. :blush:  Будем посмотреть. Поддон не снимал и в дальнейшем не собираюсь. Не советуют просто...

• 0

#124 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 07:04

Да, теперь, меня хоть ночью разбуди, я наизусть оттарабаню, как отче наш, метод по пунктам, как же надо проверять уровень жижи в акпп на сузуке гранд витаре 2013 года выпуска. :thumbsup:

• 0

#125 Evgeniss

Evgeniss

Ветеран

• Администраторы
  • 3 365 сообщений
  • Телефон:89514680888
  • ГородМиасское
    21213 небольшой лифт, pccar : 21200 сток
    Исаев Евгений Николаевич

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 07:24

как скучно живут нивоводы

залез под машину во дворе, поставил под коробас ведро,

открутил пробку, все вытекло, закрутил пробку залил любую трансмиссионую жижу.

• 5

#126 and1350

and1350

ДЗ-ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ, ПЩЬЬ

• Ниваклуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Телефон:89000227322
  • ГородМиасс
    Три стакана- это сила! легкий тюнинг имеет место быть
    Андрей

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 15:56

как скучно живут нивоводы
залез под машину во дворе, поставил под коробас ведро,
открутил пробку, все вытекло, закрутил пробку залил любую трансмиссионую жижу.

Это не от машины зависит. Я с заднего моста помесь атф с тад17 сливал
  • 0

#127 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:24

Приготовил авто, к зимнему периоду: свечи проверил, масла там всякие, и аккумулятор подготовил, помыл-оттёр и заправил водой дистиллированной.

Тойоту тоже приготовил, только акк у меня там не обслужка, Тюдоровский.

Так же ещё раз с бубном станцевал вокруг Сузуки. Загнал на эстакаду, снова слил через пробку жижу с коробки и заправил ещё 3 л новой, выставил нужный уровень, теперь доволен...Кувалда пригодилась тоже ,выправил защиты ,погнутые природой. Я готов.

• 1

#128 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:36

Появился небольшой шум в передке на кочках и ухабах по бездорожью и также в городе на небольших ямках и лежачих полисменах. Это помимо того шума (бух-бух), что запрограммирован конструкторами при разработке. Есть такая буква в этом слове, на Сузуке, хотя нормально все... Там лечится небольшой проставкой из текстолита 5.5 мм толщина и определенными диаметрами внутренним и наружным, ставится на передние стойки, между опорой и кузовом. Но для меня пока не критично. Другое все пока исключаю, т.к. ручонками все посчупано моими, шаровые, наконечники, сайленты - все норм....

Так думаю - это втулки стабилизатора. Начитался интернета и понимаю, может быть мне ещё на них покататься, в продажах так понимаю всяка всячина продаётся. 

Но вот большее удивило то ,что у многих они сразу с новья уже стучали ,у кого то через 5 000 км, у кого то через 13 000 км, и так далее ,потом меняли через каждые 10-15 тыщ пробега..., а моим пока ещё 92 000 км и так думаю пока я ищу себе хорошие, ещё походят, роднульки.

Вчера залез посмотрел, а они так то норм почти, ломиком пошевелил, ну чутка есть немного люфта. Фигасе сохранились, а я ведь везде лажу, лужи-грязь, и не скрипят как у многих. Нашел аж три артикула в инете, говорят что типа оригиналы, только одни дорестайлинговые, другие после-. но по картинкам очень различаются размерами самих втулок, поди ставят разные на заводе, а мы тут мучайся :blush:  :thumbsup: . Даже есть инфа что подходят задние от стаба TLC 100, на наш передний и ходят нормально. Он оно как. Ещё также понял отличные стояли на версии с мотором 2.4л, теперь они же установлены на мою 2.0 л.

В заказах на экзисте по артикулу с К00, приходят J00 они меньше по размеру, а вот артикул J02, почти такие как К00, пишу конечно не весь артикул, только их окончание, в начале все одинаковое. Так вот выяснил, втулки стаба роднульки с К00, остальное все таки аналоги.

Вот так и подумаешь ездить пока на старых или менять на новое барахло. Всякие точки опоры и полиуретаны, не ставлю, от слова совсем.

• 0

#129 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 05:35

Ручонкам нет покоя, как говорится :blush: ...Все таки я залез и снял втулки стаба переднего...

Левая как новая, по ней и заказывал запчасти, а вот правая немного оказалась побита, и это нормально считаю, за такой пробег. Вчера купил у дилера, чтоб не мучатся в выборе по приходу в разных магазинах. Ценник оказался в разумных пределах, вдруг чего не то привезут, ведь бывает, меняют разными артикулами, по той же цене. Снялись легко и просто, отвернул 4 болта, скобы снял и резинки вышли сами, да они разрезные. Ставил в обратном порядке, предварительно смазав болты. Теперь только проверить осталось. Всем добра и приятных дорог!!!! :thumbsup:  :good:

Авто не поднимал никак, все делал через капотное пространство. Правда пришлось снять допом воздухозаборник, а просто так легче было откручивать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных