Перейти к содержимому

Фотография

Мой Витёк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#91 витёк

витёк

Старожил

• Ниваклуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений
  • Телефон:79085758203
  • ГородКопейск
    Нива Надежда 2120
    Витёк

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:02

по моему проще было ручную лебёдку взять.легче по весу гораздо*жекой*всё равно поднимать не зачто.за колесо только(при наличии крепежа)

• 1

#92 Hunter-77

Hunter-77

Старожил

• Ниваклуб
  • 790 сообщений
  • Телефон:89518044188
  • ГородКопенгаген.
    212140
    Вячеслав

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:04

Я уже предлагал ему такой варик.

• 0

#93 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 05:13

по моему проще было ручную лебёдку взять.легче по весу гораздо*жекой*всё равно поднимать не зачто.за колесо только(при наличии крепежа)

Да, изучал инфу по ручным лебёдкам, чёт о них о всех отзывы не ахти, одна хороша - другое ломается, другая также, за чем мучатся подумал я.

Пока буду его использовать как лебёдку, мне же не для соревов, так для туризма, а там время есть, торопиться не нужно...Побегать округ авто и приложить силу, удовольствие доставляет, да и физическая нагрузка тоже и отдых на природе. Научусь пользоваться "жекой", потом приспособу куплю цеплять за колесо....

• 0

#94 BlackCat

BlackCat

Кот, который гуляет сам по себе

• Ниваклуб
  • 1 932 сообщений
  • Телефон:83519044769
  • ГородЧелябинск
    ВАЗ 2121 "Васька",ГБО,СРПМ,лебедка,
    усилен задний мост,сцепление шнивы,
    силовые пороги,блокировки Лядова в оба моста
    Nikolay

Отправлено 12 Февраль 2019 - 08:18

Да, изучал инфу по ручным лебёдкам, чёт о них о всех отзывы не ахти, одна хороша - другое ломается, другая также, за чем мучатся подумал я.

Пока буду его использовать как лебёдку, мне же не для соревов, так для туризма, а там время есть, торопиться не нужно...Побегать округ авто и приложить силу, удовольствие доставляет, да и физическая нагрузка тоже и отдых на природе. Научусь пользоваться "жекой", потом приспособу куплю цеплять за колесо....

Ручная ГРАМОТНАЯ лебедка вещь!
На Уреньге в 2015 Патриота Колямбы ей из говен таскали......(брал на поездку у Вити в Клубном гараже).
А Джек как лебедь по личному опыту, это из категории "... когда из дома уходит повар, сексом занимаются с кухаркой...."

• 0

#95 Hunter-77

Hunter-77

Старожил

• Ниваклуб
  • 790 сообщений
  • Телефон:89518044188
  • ГородКопенгаген.
    212140
    Вячеслав

Отправлено 12 Февраль 2019 - 08:27

Ручная ГРАМОТНАЯ лебедка вещь!
На Уреньге в 2015 Патриота Колямбы ей из говен таскали......(брал на поездку у Вити в Клубном гараже).
А Джек как лебедь по личному опыту, это из категории "... когда из дома уходит повар, сексом занимаются с кухаркой...."

Это просто проходящий этап у него, пару раз с джеком пое...ся, потом выложит тут новую ЛР-1,6.  :)

• 0

#96 Garry

Garry

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Chevrolet Niva 2010 GLC SE
    Игорь

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:06

За колесо поднимал при помощи подходящей фанерной доски и веревки. Выбирался так из засады. Но тут осторожнее с колесными арками. Можно еще за шар фаркопа поднимать (пока не пробовал). Использовать джек в качестве лебедки - не очень, потому что там чуть подвинул авто, и нужно перецеплять цепь/трос. А машина в это время может обратно сползти в колею с грязью и водой. Понадобится еще один статический трос и цепь, чтоб фиксировать машину на этот момент. У ручной лебедки в этом отношении куда лучше, там хоть барабан с тросом есть. Мотай, пока не закончится. Ну и техника безопасности при работе с джеком - обязательна к ознакомлению перед применением. Основное - никогда ни руки, ни тем более голова не должны быть между ручкой и рейкой в положении спуск и при переключении подъем => спуск. Когда опускаем машину, крепко держим ручку. Ручка должна быть прижата к рейке, когда переключаемся подъем=>спуск.

Сообщение отредактировал Garry: 12 Февраль 2019 - 10:11

• 0

#97 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:14

Использовать джек в качестве лебедки - не очень, потому что там чуть подвинул авто, и нужно перецеплять цепь/трос. А машина в это время может обратно сползти в колею с грязью и водой. Понадобится еще один статический трос и цепь, чтоб фиксировать машину на этот момент. У ручной лебедки в этом отношении куда лучше, там хоть барабан с тросом есть. Мотай, пока не закончится. Ну и техника безопасности при работе с джеком - обязательна к ознакомлению перед применением. Основное - никогда ни руки, ни тем более голова не должны быть между ручкой и рейкой в положении спуск и при переключении подъем => спуск. Когда опускаем машину, крепко держим ручку. Ручка должна быть прижата к рейке, когда переключаемся подъем=>спуск.

Нет не понадобится, по фото видно есть основная цепь и две коротышки вспомогательные, одна по цепи 15 см, вторая 60 см.

Вот 15 см крепится к клюву, 60 крепится за ухо.

Всё, короткую цепляем за основную цепь и поднимаем в вернее положение "жеку", цепь 60 см подцепляем к основной, предварительно чутка ослабив основную, скидываем коротыша и опускаем джек в нижнее положение, снова коротышом цепляемся за основную подтягиваем, снимаем 60 см и так далее....

Спасибо большое за информацию по ТБ, это нужно да знать да.

Лебёдку ручную не захотел, потому как пишут в отзывах ломаются, у одной одно, у другой другое....

• 0

#98 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:17

Это просто проходящий этап у него, пару раз с джеком пое...ся.   :)

А мне нраица, этож на случай когда один где-то...Хоть какая то помощь всё равно должон быть, я вот выбрал такую, пусть будет...

• 0

#99 Gray

Gray

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

• Ниваклуб
  • 869 сообщений
  • ГородКопейск
    Крокодил 2000г
    Gray

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:11

Ломается все.
  • 0

#100 ЛАВР

ЛАВР

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений
  • Телефон:89323008825
  • ГородЧелябинск
    Ваз 21213
    ЛАВР

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:24

На безрыбье и рак рыба! Сел я как то на пузо в одной луже, а во круг топкий грунт и из помощи был только джек и две стропы, а ближайшая помощ за 100км. Пару часов, пару литров пота и эта чуда лебёдка помогла мне выехать!

Сообщение отредактировал ЛАВР: 13 Февраль 2019 - 13:24

• 1

#101 MR HAN

MR HAN

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Телефон:89080791395
  • ГородЧелябинск/Еткуль
    21214М 2011гв Вишенка
    Андрей

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:01

Единственный плюс данного способа, что машина как раз все время в натяжке, но цепь короткая.
  • 0

#102 Алексей NIVA

Алексей NIVA

Старожил

• Ниваклуб
  • 819 сообщений
  • Телефон:89000610414
  • Городчелябинск
    нива 2121
    Алексей

Отправлено 19 Февраль 2019 - 02:25

На Таураге , либо за ухи перекидывал из колеи либо бревна подкладывал, пока вся эта система натянется ! Ход хай Джека кончится! И все занова ! Раза три пока не поймешь что это без смысле но.

Сообщение отредактировал Алексей NIVA: 19 Февраль 2019 - 02:26

• 0

#103 MR HAN

MR HAN

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • ГородЧелябинск/Еткуль
    21214М 2011гв Вишенка
    Андрей

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:27

Там натяг постоянный,укоротители переставил, Джек вниз и опять поехали.основная цепь постоянно натянута между машиной и деревом. Посмотрите видео, как лебедят джеком.

Сообщение отредактировал MR HAN: 21 Февраль 2019 - 22:29

• 0

#104 Алексей NIVA

Алексей NIVA

Старожил

• Ниваклуб
  • 819 сообщений
  • Телефон:89000610414
  • Городчелябинск
    нива 2121
    Алексей

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:14

Там натяг постоянный,укоротители переставил, Джек вниз и опять поехали.основная цепь постоянно натянута между машиной и деревом. Посмотрите видео, как лебедят джеком.

Ход у хайджека все равно маленький!! Проще поднять или прокопать чем им тянуть,
  • 0

#105 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 07:33

Это же туризм, а не спорт, никто никуда не торопится.

Тянем потянем и вытянем. Всё для души и физ подготовка, для радости проведённого времени.

А ход замерим как время будет, думаю не меньше 60 см получиться, так то нормально.

• 0

#106 MR HAN

MR HAN

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • ГородЧелябинск/Еткуль
    21214М 2011гв Вишенка
    Андрей

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:44

Если в одного ездить, то хватит. Все равно в страшные говна не полезешь. Если 2 машины, проще веревкой. Это же не для спорта, где 20 метров на лебедке, 10 сам, и так несколько км.
  • 0

#107 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:00

Замерил, одного хода "Жеки" хватило передвинут авто на 80 см, нормально.

• 0

#108 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 07:12

Хороша мафынка, но иногда требует ухода... :thumbsup:  После очередных покатушек, снова выправлял защиту, как всегда впрочем первую и третью. Загнал на эстакаду, снял, постучал хорошей кувалдой и обратно поставил. За одно проверил все сальники и подвеску. Впереди оказалось, что скоро нужно менять правую стойку стабилизатора (яйца или косточки), кто как обзывает :blush: . Мои родные с завода проходили 87 000 км. Поэтому почитав отзывы и сравнив суммы и их работу, снова решил поставить оригинал.

Заказал в экзисте по 2 110р. за штуку, надо две, менять так обе стороны. Ну и масло на доливку 1л., сузуковское...

Пришли, сам поменял эти штуковины, низы отвернулись нормально, а вот верх - короче болгаркой воспользовался.

Старые гайки не стал ставить, купил наши с защитой от коррозии и установил новые стойки, плюсом замазал пластилином концевики, пусть будет...Посмотрим сколько проходят эти, аж интересно.

Масло пришло не то, верней оригинал, но уже новой разливки и наверно доработки. Сделал возврат. Ищу старое. Нашел в "Мире масел", у них ещё хватит и мне потом на замену и 4л и 1л.

Потому как считаю, мешать нельзя, от слова совсем, химия все таки и как она себя поведёт, хрен его знает.

Но...предварительно позвонил дилеру и поинтересовался, на что мне девушка мастер - это очень удивило, девушка, мне насоветовала не бояться и все таки смешать, девушка - не поверил. "послушай как говорится женщину и сделай наоборот. Так и сделал. Думаю, а позвоню как я в Москву, да, ООО МОТОР РУС Сузуки. Клиентский отдел, набрал

записали вопрос и перезвонили.  Ответ: "Мы Вам НЕ РЕКОМЕНДУЕМ мешать наши масла старой партии и выпущенной новой, т.к. мы проверяли, есть вспенивание. ВООООТ. И никто не скажем дальше как оно себя поведёт с разными присадками, а вдруг осадок появится. Так что мои опасения подтвердились. Купил старое в серой баночке 1л, спокойно долил. Поинтересовался есть ещё пока у них и оно подешевле чутка, чем новое...Может быть и маркетинговый ход и смена упаковки, но блин кт о знает и кто мне потом будет восстанавливать двигло. Так же поинтересовался, оказалось производитель ещё уменьшил количество содержания молибдена в новом, так и портят наши движки ироды :sad: . поэтому ещё поинтересовался, что для Сузуки, выпускает масло Идемитсу, ну это так на будущее, есть так же в жестяных банках. Чисто японического производства.

• 1

#109 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 21 Май 2019 - 11:56

И снова, здравствуйте! :)

Продолжаем разговор. Подошло у меня очередное ТО - 90 000 км. Ну его дилер-сервис, решил все сам...

Масло пока что сузуки 5w-30, фильтр уже Mann 610\1 :blush: , если мне память не изменяет, воздушный и салонный всегда меняю, по книжечка салонный через каждые 45 000 км пробега, а воздушный через каждые 30 000 км, но сменил и радуюсь чистому воздуху в салоне и лишний раз окна не затягивает и в двигателе. Регион у нас сами знаете - грязноватый, поэтому фильтра через каждые 15 000 км и не заморачиваюсь. Эти фильтра от Кнэхта(Малэ) Либо Корея, либо Германия. Хотел также этой фирмы и масляный поставить, но как увидел, что производства Австрия, отказался, прошлый раз побежал, я снова на оригинал перепрыгнул. Загнал на эстакаду, что в Ленинском, снял защиту двигателя, сначала немного попробовал отвернуть масляный фильтр, приспособой-съёмником пошёл, купил от компании Ликота, нормальная штучка. Поднял капот отвернул заливную пробку и вынул щуп, пошёл откручивать сливную... Всё слилось обождал, откручиваю сам фильтр, за милу душу все открутилось, снова открутил сливную пробку и слил в ведро остатки масла в картере. Обратно завернул предварительно поставив новую медную шайбу. В фильтр залил чутка масла и новый на место прикрутил, чутка затянув его ключом газовым изогнутым. Нормально получилось. Купил краб потому как размеры фильтров разные, нафиг постоянно заморачиваться чашками. Залил масло и завёлся, минут 30 погонял, посмотрел не капает ли масло из под фильтра, фонарик мне в помощь, вроде бы всё хокейно получилось. Также посмотрел все снизу, все сальники и соединения всего что возможно, конечно потрогал руками, эт я обоже...посчупать. :blush: . Ремень надо было ещё поменять, но натяжка норм, трещин нет, стоит как новый, оставил пока что. Вот такие пирожки...

Прикрепленные изображения

• 20190521_110132.jpg
  • 20190521_110153.jpg
  • 20190521_110159.jpg
  • 20190521_110306.jpg

• 0

#110 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 21 Май 2019 - 12:06

Масло SUZUKI на данный момент, которое я залил, уже снято с производства, я нашёл в ЧЕ остатки, также на доливку 1л ещё успел урвать. Ихуев новое масло пока не хочу испытывать, вот думаю чего на следующее ТО уже покупать. Пока остановился на идемицу, два варика, либо Индонезия, либо Япония. Этот производитель масла поставляет также масло на конвейер Сузуки в Японии. В жести конечно подороже, в Японии очень строгие требования по упаковке.

Говорят содержимое одинаковое. Пока поглядываю на жесть. Разница в цене конечно ощутимая. Но в ЧЕ оно есть из бочки, уже видел, там подешевле. С 6л получается 600 скидка.

• 0

#111 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 211 сообщений
  • Телефон:89049757596
  • ГородЧе > Копецк
    Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010
    Андрей

Отправлено 21 Май 2019 - 14:13

Но в ЧЕ оно есть из бочки, уже видел, там подешевле. С 6л получается 600 скидка.

Где и почём?

• 0

#112 РедБулл

РедБулл

Старожил

• Пользователи
  • 611 сообщений
  • Телефон:89514888478
  • ГородКопейск
    Временно пузатёрщик.
    Неустроев Иван Андреевич

Отправлено 21 Май 2019 - 17:17

Евгений, пробег 90 и уже приходится масло доливать?
  • 0

#113 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 21 Май 2019 - 17:24

Евгений, пробег 90 и уже приходится масло доливать?

С новья так, у нас так двигатель разработан и кушает, который  2.0, примерно у меня выходит 1л на 15 000 км.

Но в ЧЕ оно есть из бочки, уже видел, там подешевле. С 6л получается 600 скидка.

Где и почём?

Вот тут видел, магазин на ун. набережной http://miravtomasel74.ru

• 1

#114 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 211 сообщений
  • Телефон:89049757596
  • ГородЧе > Копецк
    Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010
    Андрей

Отправлено 21 Май 2019 - 20:50

Вот тут видел, магазин на ун. набережной http://miravtomasel74.ru

Тут дешевле, если в таре 4 л и 1 л брать

https://maslomart.co...EMITSU 5W-40&s=

• 0

#115 анатолий 72

анатолий 72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городчелябинск
    сузуки гранд витара 2011
    шалыгин анатолий николаевич

Отправлено 23 Май 2019 - 16:11

идемитцу зепро туринг  5w30 ,Альпина 4л -2080,  1л -580 .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных