Перейти к содержимому

Фотография

Мой Витёк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#91 витёк

витёк

Старожил

• Ниваклуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений
  • Телефон:79085758203
  • ГородКопейск
    Нива Надежда 2120
    Витёк

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:02

по моему проще было ручную лебёдку взять.легче по весу гораздо*жекой*всё равно поднимать не зачто.за колесо только(при наличии крепежа)

• 1

#92 Hunter-77

Hunter-77

Старожил

• Пользователи
  • 753 сообщений
  • Телефон:89518044188
  • ГородКопенгаген.
    212140
    Вячеслав

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:04

Я уже предлагал ему такой варик.

• 0

#93 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 05:13

по моему проще было ручную лебёдку взять.легче по весу гораздо*жекой*всё равно поднимать не зачто.за колесо только(при наличии крепежа)

Да, изучал инфу по ручным лебёдкам, чёт о них о всех отзывы не ахти, одна хороша - другое ломается, другая также, за чем мучатся подумал я.

Пока буду его использовать как лебёдку, мне же не для соревов, так для туризма, а там время есть, торопиться не нужно...Побегать округ авто и приложить силу, удовольствие доставляет, да и физическая нагрузка тоже и отдых на природе. Научусь пользоваться "жекой", потом приспособу куплю цеплять за колесо....

• 0

#94 BlackCat

BlackCat

Кот, который гуляет сам по себе

• Ниваклуб
  • 1 886 сообщений
  • Телефон:83519044769
  • ГородЧелябинск
    ВАЗ 2121 "Васька",ГБО,СРПМ,лебедка,
    усилен задний мост,сцепление шнивы,
    силовые пороги,блокировка заднего моста
    Nikolay

Отправлено 12 Февраль 2019 - 08:18

Да, изучал инфу по ручным лебёдкам, чёт о них о всех отзывы не ахти, одна хороша - другое ломается, другая также, за чем мучатся подумал я.

Пока буду его использовать как лебёдку, мне же не для соревов, так для туризма, а там время есть, торопиться не нужно...Побегать округ авто и приложить силу, удовольствие доставляет, да и физическая нагрузка тоже и отдых на природе. Научусь пользоваться "жекой", потом приспособу куплю цеплять за колесо....

Ручная ГРАМОТНАЯ лебедка вещь!
На Уреньге в 2015 Патриота Колямбы ей из говен таскали......(брал на поездку у Вити в Клубном гараже).
А Джек как лебедь по личному опыту, это из категории "... когда из дома уходит повар, сексом занимаются с кухаркой...."

• 0

#95 Hunter-77

Hunter-77

Старожил

• Пользователи
  • 753 сообщений
  • Телефон:89518044188
  • ГородКопенгаген.
    212140
    Вячеслав

Отправлено 12 Февраль 2019 - 08:27

Ручная ГРАМОТНАЯ лебедка вещь!
На Уреньге в 2015 Патриота Колямбы ей из говен таскали......(брал на поездку у Вити в Клубном гараже).
А Джек как лебедь по личному опыту, это из категории "... когда из дома уходит повар, сексом занимаются с кухаркой...."

Это просто проходящий этап у него, пару раз с джеком пое...ся, потом выложит тут новую ЛР-1,6.  :)

• 0

#96 Garry

Garry

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Chevrolet Niva 2010 GLC SE
    Игорь

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:06

За колесо поднимал при помощи подходящей фанерной доски и веревки. Выбирался так из засады. Но тут осторожнее с колесными арками. Можно еще за шар фаркопа поднимать (пока не пробовал). Использовать джек в качестве лебедки - не очень, потому что там чуть подвинул авто, и нужно перецеплять цепь/трос. А машина в это время может обратно сползти в колею с грязью и водой. Понадобится еще один статический трос и цепь, чтоб фиксировать машину на этот момент. У ручной лебедки в этом отношении куда лучше, там хоть барабан с тросом есть. Мотай, пока не закончится. Ну и техника безопасности при работе с джеком - обязательна к ознакомлению перед применением. Основное - никогда ни руки, ни тем более голова не должны быть между ручкой и рейкой в положении спуск и при переключении подъем => спуск. Когда опускаем машину, крепко держим ручку. Ручка должна быть прижата к рейке, когда переключаемся подъем=>спуск.

Сообщение отредактировал Garry: 12 Февраль 2019 - 10:11

• 0

#97 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:14

Использовать джек в качестве лебедки - не очень, потому что там чуть подвинул авто, и нужно перецеплять цепь/трос. А машина в это время может обратно сползти в колею с грязью и водой. Понадобится еще один статический трос и цепь, чтоб фиксировать машину на этот момент. У ручной лебедки в этом отношении куда лучше, там хоть барабан с тросом есть. Мотай, пока не закончится. Ну и техника безопасности при работе с джеком - обязательна к ознакомлению перед применением. Основное - никогда ни руки, ни тем более голова не должны быть между ручкой и рейкой в положении спуск и при переключении подъем => спуск. Когда опускаем машину, крепко держим ручку. Ручка должна быть прижата к рейке, когда переключаемся подъем=>спуск.

Нет не понадобится, по фото видно есть основная цепь и две коротышки вспомогательные, одна по цепи 15 см, вторая 60 см.

Вот 15 см крепится к клюву, 60 крепится за ухо.

Всё, короткую цепляем за основную цепь и поднимаем в вернее положение "жеку", цепь 60 см подцепляем к основной, предварительно чутка ослабив основную, скидываем коротыша и опускаем джек в нижнее положение, снова коротышом цепляемся за основную подтягиваем, снимаем 60 см и так далее....

Спасибо большое за информацию по ТБ, это нужно да знать да.

Лебёдку ручную не захотел, потому как пишут в отзывах ломаются, у одной одно, у другой другое....

• 0

#98 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:17

Это просто проходящий этап у него, пару раз с джеком пое...ся.   :)

А мне нраица, этож на случай когда один где-то...Хоть какая то помощь всё равно должон быть, я вот выбрал такую, пусть будет...

• 0

#99 Gray

Gray

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

• Ниваклуб
  • 861 сообщений
  • ГородКопейск
    Крокодил 2000г
    Gray

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:11

Ломается все.
  • 0

#100 ЛАВР

ЛАВР

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Телефон:89323008825
  • ГородЧелябинск
    Ваз 21213
    ЛАВР

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:24

На безрыбье и рак рыба! Сел я как то на пузо в одной луже, а во круг топкий грунт и из помощи был только джек и две стропы, а ближайшая помощ за 100км. Пару часов, пару литров пота и эта чуда лебёдка помогла мне выехать!

Сообщение отредактировал ЛАВР: 13 Февраль 2019 - 13:24

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных