Перейти к содержимому

Фотография

Сузука ♠ Ace Of Spades ♠

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • Телефон:89049757596
  • ГородЧе > Копецк
    Suzuki Grand Vitara 2.0, 2010
    Андрей

Отправлено 10 Май 2019 - 12:19

Раздражает только гремящая подвеска и не нравится расход (сейчас 12,5, зимой 15-17).

Странно...У мну вроде как нормалек всё.

Сейчас вот только давече на 87 000 км, стойки стаба поменял, нормально так отходили, можно было бы есчо покатать, но я придирчив, посмотрел на эстакаде и заменил обе, привёз оригинал, посмотрим на сколько этих хватит.

Ну да жёсткая подвеска у него, дык она так и разрабатывалась спецом. Зато надёжная, где вон моя только не лазила, с умом конечно, но как говорится... надо иногда...У "Витька" в подвеску много труда вложили разработчики и производители, чтоб довести до ума и стоит она конечно дороговасто, но это себя оправдывает.

А бенз ну да есть такое дело, хотя у меня поменьше трасса 10л, если еду 80-90 км/ч, то 8 литров получается, в городе 11 л. И я зимой на 92 бензе езжу, на лето 95 лью, так как климат включается... 

Меня больше раздражает сиденье заднее, особенно маленькая его часть, когда пустой, вот оно брякает. Я его просто складываю, тогда тишина и спокойствие наступает. :thumbsup:  :good: . Там просто нет крепления к боковым стойкам. всё снизу сделано, вот спинки и вибрируют на стыках.

Ну есть вариант что я езжу как мудак)

Бряк сиденья я решил одним очень простым способом))) Ви таки будете смеяться  :lol2: я проложил кусочком тряпки  :lol2:

• 0

#62 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 11 Май 2019 - 06:19

Бряк сиденья я решил одним очень простым способом))) я проложил кусочком тряпки  :lol2:

Я подумывал о скрутке из проволоки :lol2:

• 0

#63 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 16 Май 2019 - 10:33

Пока передумал продавать  :lol2:

• 0

#64 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 16 Май 2019 - 11:16

Уфф, отлегло.  :)

Андрей какое масло льёшь в двигатель... Интересуюсь потому как на ТО 105 000 км себе присматриваю.

Старое сузуковское убрали уже, но я нашел в городе на ТО 90 000 км, сделаю его, а там вот и не знаю чего лить. Чёт новое не катит мне, боюсь как бы чего херовенького для наших двиглов не придумали ихние маркетологи-кспериментаторы, присадок тудымс мож нахерачили. Придумывают, а потом двигатели свой ресурс теряют.

Присматриваюсь с Идемицу, вот у них только есть разное в пластике и в жести Зерпо чтоль. Индонезия и Япония соответственно. Ценник разный конечно примерно в 900 р разница. Что скажешь?.

• 0

#65 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 16 Май 2019 - 11:18

Я и раньше его перевёл с 0W-20 на 5W-30. Наш двигло и должен на нём ездить. Даже по паспорту 2.0 отдельно от 1.6 и 2.4 идёт.

• 0

#66 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 16 Май 2019 - 11:33

Всё вопрос отпал, нашел в твоих ТО.

• 0

#67 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 16 Май 2019 - 13:24

Буду 5w40 лить, а то w30 поджирает быстро.

• 0

#68 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 26 Август 2019 - 17:04

Уже 33 записи в БЖ Сузуки на DRIVE2, а ты до сих пор на него не подписан  8) Абидна!

• 1

#69 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 26 Август 2019 - 17:44

почитал про замену жижи в АКПП, сколь литров самотеком получилось заменить?

• 0

#70 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 26 Август 2019 - 18:42

почитал про замену жижи в АКПП, сколь литров самотеком получилось заменить?

литров 10

• 0

#71 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 27 Август 2019 - 07:46

литров 10

Получается полностью менял чтоль, через снятую трубку?

Ведь если менять с картера, то от 2.5-3.1 л. получается, типа частичная замена...

Тут читал на досуге, что можно менять шприцом, через трубку щупа, три раза через 500 км по 3 л, тоже получается полная замена.

Почему то не рекомендуют на Сузуке менять автоматом, моя пока не меняю, но вот думаю частично, почти 93 000 км, она вроде как не пахнет и светлая, розовая.

Сейчас читаю и изучаю характеристики по жидкости для АКПП, более подходящие для Сузуки АТФ 3317, это мобил 3309 и Тойота АТФ Т4. Пишут основа для сузуковского это идемитцу, но по характеристикам блин и рядом не стояло, даже родное по коробасу производителя от Aisin.

• 0

#72 РедБулл

РедБулл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Телефон:89514888478
  • ГородКопейск
    Временно пузатёрщик.
    Неустроев Иван Андреевич

Отправлено 27 Август 2019 - 13:05

Ведь если менять с картера, то от 2.5-3.1 л. получается, типа частичная замена...

Тут читал на досуге, что можно менять шприцом, через трубку щупа, три раза через 500 км по 3 л, тоже получается полная замена.

Почему то не рекомендуют на Сузуке менять автоматом, моя пока не меняю, но вот думаю частично, почти 93 000 км, она вроде как не пахнет и светлая, розовая.

Сейчас читаю и изучаю характеристики по жидкости для АКПП, более подходящие для Сузуки АТФ 3317, это мобил 3309 и Тойота АТФ Т4. Пишут основа для сузуковского это идемитцу, но по характеристикам блин и рядом не стояло, даже родное по коробасу производителя от Aisin.

Так и так масло в автомате меняется либо частично, через пробку или снятый поддон, либо через трубку теплообменника. И тут уже не важно, с применением специального автомата, или нет. Этот аппарат - для клиента: чтобы видел, до какой степени всё серьёзно в этом сервисе. В АКПП стоит свой насос, он сам выгонит старую жидкость и загонит новую. Методом замещения.

• 0

#73 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 27 Август 2019 - 17:11

Так и так масло в автомате меняется либо частично, через пробку или снятый поддон, либо через трубку теплообменника. И тут уже не важно, с применением специального автомата, или нет. Этот аппарат - для клиента: чтобы видел, до какой степени всё серьёзно в этом сервисе. В АКПП стоит свой насос, он сам выгонит старую жидкость и загонит новую. Методом замещения.

Если можно тады вопрос?

Есть масло в коробасе, на щупе не смотрел ещё какое, но с завода, скорей всего сузука 3317, в мануале либо оно - либо мобил 3309, есть ещё тойота т4, вот тойотовское самое классное по характеристикам подходящее. Можно ли им частично менять? То есть мешать получается, или все таки теми которые указаны в книжечка ,но мобил немного отличается характеристиками. Пишут везде главное чтоб было JWS 3309, классность. Ломаю голову

• 0

#74 РедБулл

РедБулл

Старожил

• Пользователи
  • 693 сообщений
  • ГородКопейск
    Временно пузатёрщик.
    Неустроев Иван Андреевич

Отправлено 27 Август 2019 - 19:16

Если можно тады вопрос?

Есть масло в коробасе, на щупе не смотрел ещё какое, но с завода, скорей всего сузука 3317, в мануале либо оно - либо мобил 3309, есть ещё тойота т4, вот тойотовское самое классное по характеристикам подходящее. Можно ли им частично менять? То есть мешать получается, или все таки теми которые указаны в книжечка ,но мобил немного отличается характеристиками. Пишут везде главное чтоб было JWS 3309, классность. Ломаю голову

Я бы не стал менять жижу, прописанную в книжечке, или тем более смешивать её с другой. А уж если доподлинно неизвестно что там залито, то только максимальная замена замещением. Или ездить так - если масло чистое, розовое, палёным не пахнет, уровень в норме - в общем-то, повода для беспокойства нет.

• 1

#75 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 27 Август 2019 - 19:47

Спасибо за мнение и информацию.

• 0

#76 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 27 Август 2019 - 20:48

Сначала сливается то, что в поддоне, потом на заведенной машине даётся нагрузка на коробку и выгоняется масло через трубку, заливается новое.

У меня на щупе тоже было светлое, хотя чуть-чуть пахло горелым, а внутри было буэээ.

Думаю АКПП не испытвает каких-то экстремальных нагрузок и лить можно любую жидкость, имеющую соответствующий допуск, а не только дорогущее рекомендованное.

• 0

#77 РедБулл

РедБулл

Старожил

• Пользователи
  • 693 сообщений
  • ГородКопейск
    Временно пузатёрщик.
    Неустроев Иван Андреевич

Отправлено 27 Август 2019 - 21:15

Сначала сливается то, что в поддоне, потом на заведенной машине даётся нагрузка на коробку и выгоняется масло через трубку, заливается новое.

У меня на щупе тоже было светлое, хотя чуть-чуть пахло горелым, а внутри было буэээ.

Думаю АКПП не испытвает каких-то экстремальных нагрузок и лить можно любую жидкость, имеющую соответствующий допуск, а не только дорогущее рекомендованное.

Не не , Андрюха. Нельзя заводить авто со слитым из коробки маслом. Надо выходящую из АКПП на теплообменник трубку спускать в ведро, а подающую в тару с чистым маслом. Т.е. "разрываем" только одну трубку. Потом запускать, вывешивать колёса, и переключать селектором все режимы, задерживаясь на каждом по несколько секунд. Иногда, смотря какое авто, заливка свежей жижи происходит через щуп.   

• 0

#78 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 27 Август 2019 - 21:44

Не не , Андрюха. Нельзя заводить авто со слитым из коробки маслом. Надо выходящую из АКПП на теплообменник трубку спускать в ведро, а подающую в тару с чистым маслом. Т.е. "разрываем" только одну трубку. Потом запускать, вывешивать колёса, и переключать селектором все режимы, задерживаясь на каждом по несколько секунд. Иногда, смотря какое авто, заливка свежей жижи происходит через щуп.   

Ну да, именно так и делали, я просто опустил детали)

• 0

#79 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 27 Август 2019 - 21:46

Рекомендовано менять на 80 тыс. пробега.

• 0

#80 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 28 Август 2019 - 14:37

Купил с разборки кнопки круиз-контрола.

IMG_20190828_112735.jpg

• 0

#81 анатолий 72

анатолий 72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городчелябинск
    сузуки гранд витара 2011
    шалыгин анатолий николаевич

Отправлено 28 Август 2019 - 21:25

Если можно тады вопрос?

Менял на 90 тыс. частично, залил Мобил 3309 примерно 2.7 л. Машинка побежала  ! Думаю со следующей заменой масла в ДВС еще раз поменять частично в АКПП. 

• 0

#82 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 29 Август 2019 - 05:32

Если можно тады вопрос?

Менял на 90 тыс. частично, залил Мобил 3309 примерно 2.7 л. Машинка побежала  ! Думаю со следующей заменой масла в ДВС еще раз поменять частично в АКПП. 

Сами меняли?

Я вот хочу сам, люблю это дело...

Но ямы нет, да и лишний раз болтик снизу крутить не охото. Как заливали? Через щуп?

Есть вот такой варик. :)  Шприц Жане и к нему силиконовая трубка определенного наружного диаметра, для частичной замены.

Прикрепленные изображения

• shprits-zhane-2.jpg

• 0

#83 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 29 Август 2019 - 05:39

пардон, всё ушёл туда http://new.nivaclub7...pic/6395/page-4

• 0

#84 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:10

Пару раз был замечен странный, но, как оказалось, объяснимый глюк моргания лампы уровня топлива.

Заменили масло в редукторах и раздатке, также установлен круиз-контроль.

• 1

#85 Naruto

Naruto

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородНаш
    Многоножка и авторучка
    Евгений

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 05:43

Заменили масло в редукторах и раздатке...

Так совет не более, ценник подороже конечно...

Залил его, авто бежит легко, что летом, что зимой...Летом воопше тишина, зимой нет чувства (особенно в мороз), что кто-то тебя держит за задницу и пытается тормозить. Катаю с июня 2018 года, полёт нормальный, сальники держат. :good:

После 80, как будто другое авто, летает...Не знаю почему в книжечка от производителя пишут 80, не идёт оно в наши регионы, особенно когда был на севере, заменил два сальника на новом авто, хвостовика раздатки на передний мост и в заднем мосту на ось, по гарантии канешно, от -20 уже чувствуется усилие авто, канеш не замерял, но смотрел по расходнику бенза, зимой меньше стало, двигло меньше усилий тратит на раскрутку всего этого механизмуса (раздатка, мосты).

Под авто наше подходит, есть в подборе масла на оф.сайте Кастрол, оченна сильно мучался при выборе :blush: , но вот родилось как говорится. :thumbsup:  

Прикрепленные изображения

• syntrax-longlife-75w-90-12-x-1-lt.jpg

Сообщение отредактировал Naruto: 06 Ноябрь 2019 - 05:47

• 0

#86 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:22

Ну посмотрим,если что - поменяем.

• 0

#87 РедБулл

РедБулл

Старожил

• Пользователи
  • 693 сообщений
  • ГородКопейск
    Временно пузатёрщик.
    Неустроев Иван Андреевич

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 19:10

Заменили масло в редукторах и раздатке...

Так совет не более, ценник подороже конечно...

Залил его, авто бежит легко, что летом, что зимой...Летом воопше тишина, зимой нет чувства (особенно в мороз), что кто-то тебя держит за задницу и пытается тормозить. Катаю с июня 2018 года, полёт нормальный, сальники держат. :good:

После 80, как будто другое авто, летает...Не знаю почему в книжечка от производителя пишут 80, не идёт оно в наши регионы, особенно когда был на севере, заменил два сальника на новом авто, хвостовика раздатки на передний мост и в заднем мосту на ось, по гарантии канешно, от -20 уже чувствуется усилие авто, канеш не замерял, но смотрел по расходнику бенза, зимой меньше стало, двигло меньше усилий тратит на раскрутку всего этого механизмуса (раздатка, мосты).

Под авто наше подходит, есть в подборе масла на оф.сайте Кастрол, оченна сильно мучался при выборе :blush: , но вот родилось как говорится. :thumbsup:  

Такое же масло заливал в Ниву во всю трансмиссию. Разницу сразу почувствовал, а  зимой просто небо и земля.

• 0

#88 Влас

Влас

Старожил

• Администраторы
  • 4 265 сообщений
  • ГородЧе > Копецк
    Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 21:48

Ну блин, промахнулся я с ним значит)