Перейти к содержимому

КУЧА ПАТИ!!! 17 апреля 2010 - зачетная движуха

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#61 ЛЕХА74

ЛЕХА74

Читатель

• Модераторы
  • 441 сообщений
  • ГородЧелябинск
    крокодил урбан
    Лёха

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:26

пятое место - ну больше не смогли . :-( немного не хватило баллов до призовых мест . учтём . :ps_ih:
  • 0

#62 ЛЕХА74

ЛЕХА74

Читатель

• Модераторы
  • 441 сообщений
  • ГородЧелябинск
    крокодил урбан
    Лёха

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:27

всё равно всех порвали :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
  • 0

#63 удаленный пользователь__*

удаленный пользователь__*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:27

Ну что вам рассказать про Сахалин?
Состоялось мероприятие, прошло, так сказать. Думаю, что на официальном сайте устроителей будет хороший отчёт, а пока я напишу свой. Начну, пожалуй, от плохого к хорошему, дабы у читателя осталось хорошее впечатление от прочитанного. И начну рубить правду-матку прямо прямо по тексту с сайта организаторов, обещавшего праздник для джиперов и вообще ололо. Вот прямо с эпиграфа и начну.

"Не корысти ради, а ... мя …"
И.Ильф&Е.Петров

А сложилось впечатление, что именно корысти ради. Таких ПОЗОРНЫХ бортовых номеров не ожидал никто. За 1600 рублей взноса за участие можно было сделать не только самоклеящиеся полноцветные номера на плёнке, но и выдать памятные футболки с логотипом организатора на память (примерные расходы на комплект наклеек и 2 футболки - 400..450р. Это я вам, как человек, который печатал недавно клубные наклейки и заказывал себе футболку, говорю). Тем, кто не был на празднике опишу чудо-номера словами: БУМАЖНЫЙ лист формата А4 с ОТПЕЧАТАННЫМ НА ЧЁРНО-БЕЛОМ лазерном принтере НОМЕРОМ. К корпусу машин такой номер очень изящно приклеивается прозрачным (или любым другим) скотчем. Себестоимость изготовления - бесплатно в условиях любого офиса.
Горячий обед. Тут мне сказать нечего, ибо я его не видел и не пробовал, но как я понял со слов участников, любой бизнес-ланч стоимостью до 200 рублей просто не оставляет шансов горячему обеду от организаторов.
Призы за первые три места были хорошие: хайджек, рывковый трос и автонавигатор (порядок могу спутать). Тут уж мне сказать нечего, молодцы. Хотя если посмотреть, сколько было заявлено партнеров и спонсоров праздника и помножить вступительные взносы с 15 участвовавших экипажей, то гм...все всё поняли :ti_pa:
Очень неприятно удивил пьяный в сопли, пристающий ко всем подряд мужик. Мало того, что он был в полнейшее и бесповоротное говно, он был ЗА РУЛЁМ. Мы видели как он, шатаясь и запинаясь, уселся в свой УАЗ Патриот и СЪЕЗДИЛ ЗА ПИВОМ. Причём, как я понял, он - не левый человек среди людей приближенных к клубу УАЗоводов, ибо с ними он чудесно общался. Однако как-то неприятно было смотреть нашим жёнам на то, как человек мочится на заднее колесо своего УАЗки, не обращая внимания на то, что вокруг люди. В том числе женщины и дети. Государственный регистрационный номер его машины выкладывать не буду, ему и так должно быть стыдно. К концу мероприятия у героя на лбу было написано маркеромручкой "Юра". Он подошёл к моей машине и заявил: - "Да я вас всех на..уй порву, мне ничо не стоит". И даже показал, как порвёт, опять УСЕВШИСЬ ЗА РУЛЬ В ПОЛНОМ НЕАДЕКВАТЕ, и ломанувшись к ближайшей грязюке. Скажу честно, как-то не впечатлил...слабовато для такого крутого джипера ;;-))) Конечно, все посмотрели на него как на говно. Но не потому, как он нас рвал, а как он себя вёл. Спасибо человеку в костюме, что увёл этого "Юру" от нас. Кстати, может быть он прочитает эти строки и в следующий раз будет вести себя, как взрослый и культурный человек. Я надеюсь.
Обещанные мегаватты музыки....да не было их, мегаваттов этих. Фонограммы русских говнорокеров, типа Сплина и Чичериной были. А мегаваттов нет.
Ведущий, который не знал, как развлекать публику, тоже удивил. Сначала было интересно слушать то, что он говорит, но когда он начал комментировать всё подряд и иногда подпевать в микрофон музыке, мы несколько удивились. Хотя ничего страшного, ибо публики было "полторы калеки". На грандиозный внедорожный праздник никак не хватает.

...Что касается непосредственно тусовки с музыкой и всем таким, то тут могу сказать, что все субъективно - мне лично всегда такие мероприятия очнравились, потому как проходят всегда на эмоциональном пике. Организация всего действа проходит под руководством Евгения Шаталова, кто раньше был - знает "как это бывает"(с)...

Как-то не ощутился эмоциональный пик, вот хоть ты тресни. И у парней из клуба, которые участвовали, его тоже не было. Они мне сами сказали. И да, если организация всего действа всегда проходит под руководством вышеуказанного господина, то запретите ему. Бизнес у него наверное хорошо получается, а вот организация - нет. Не тянет на "как это бывает"(с).

Теперь о том, что понравилось.
Участники порадовали. Неожиданно для меня (я таки думал, что все шансы на победу у паркетников, ибо по скоростям на лёгких дисциплинах они влёгкую уделают наши Нивы, а тем более УАЗки, как стоячих) первое место забрал подгтовленный TLC70. Второе место тоже завоевал TLC, и тоже подготовленный. Наши парни на Ниве Лехи74 взяли 5 место.
Понравилась грязь. И та, что была на триальной трассе, и та, которую мы нашли сами. Хотя грязь эта была там и в прошлое воскресенье, поэтому благодарить за это организаторов не буду :mi_ga_et:
Удивил отчаянный водитель дорогого Mercedes ML500. Гром оваций и респект ему за то, как он лихо рубился в грязи на шоссейной резине, а потом посадил свой автомобиль на брюхо, когда заскакивал на горку :bra_vo: Поправки от Greg74: "Мерс на горке в первый раз вытащили, на пороги он сел. Второй раз, в конце горки электроника заглушила двигатель, спустя минуту он завелся и смог въехать. Жалко что его в конце на эвакуаторе увозили. когда мы уезжали, как раз приехал эвакуатор и не мог мерса затащить на площадку. Бортовой комп говорил не переключайте скорости и езжайте в сервис и все заблокировал, машину так и не смогли завести, пришлось еще кран вызывать." Тем не менее пилот - молодец :co_ol:

Понравились дополнительные конкурсы, такие как стрельба из лука, метание ножей и сборка колодца. Ни капли критики, вот это нам понравилось, пусть даже наблюдать :co_ol:
Понравилось то, что встретили кучу знакомых лиц, правда всё больше из Ниваклуба74. Это хорошо, это правильно. Пусть другие учатся у нас дружеским взаимоотношениям и командному духу. Вы спросите, причём здесь дух? А притом. С самого утра Олег не смог ехать штурманом у Лёхи74, но на месте тут же нашёлся Андрей. А потом ещё и сам Олег приехал сразу же, как смог освободиться от своих дел. Молодцы ребята. Вы, а заодно и мы, - команда. Настоящий клуб. Пусть все завидуют.
А! Там же встретили пользователя форума Jimny, он тоже катался по горкам и вообще чувствовал себя хорошо. Однако, на моё очередное завуалированное предложение помериться с Белым Жыпом силами, опять отказал. И вообще сказал, что это нечестно, ведь "Вова, вот ты уже построил Ниву, а я нет" :-ok-: В любом случае, рад был встрече, Юра.
Да, хотелось бы поименно перечислить участников Ниваклуба74, которые были замечены на мероприятии:
Леха74, ACID, Olegus, Robb, Fox, MIHO, Yurrka, Riot, Yuka, Андрей, Петро74рус, Адреналин, Вжик, Никитос, Петрофф (да-да, даже он приехал с самого утра хотя бы на чуть-чуть). Чувствуете, да? Представителей Ниваклуба74 была чуть меньше, чем организаторов-УАЗоводов. А может и больше (особенно если учесть членов семей Ниваклубовцев) :mi_ga_et:
ТАК ДЕРЖАТЬ НИВАКЛУБ!

#64 ЛЕХА74

ЛЕХА74

Читатель

• Модераторы
  • 441 сообщений
  • ГородЧелябинск
    крокодил урбан
    Лёха

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:35

Вова пора тебе книги писать . Такой талант пропадает ! :bra_vo:
  • 0

#65 Olegus

Olegus

Зоркий Глаз

• Ниваклуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • ГородЧелябинск
    ВАЗ 21219-1994. Уже нет...
    Suzuki SJ410 "два по пол-литра"
    Олег 89128998886

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:38

БУМАЖНЫЙ лист формата А4 с ОТПЕЧАТАННЫМ НА ЧЁРНО-БЕЛОМ лазерном принтере НОМЕРОМ. К корпусу машин такой номер очень изящно приклеивается прозрачным (или любым другим) скотчем.

• 0

#66 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:42

Следил за праздником :ti_pa: в хрустальный шар...болел за наших ....трах чинил "Камаз". Думал заведусь... :bet_ment: прилечу ...ага :wo_ol:

ЗЫ. Нивабратья, я дам вам Фестиваль и Праздника ..но попозже. В июне :men:

#67 Olegus

Olegus

Зоркий Глаз

• Ниваклуб
  • 1 048 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Олег 89128998886

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:57

Фотки:
  • 0

#68 robb

robb

Флудю с 2009го..

• Ниваклуб
  • 1 562 сообщений
  • Телефон:89514666614
  • ГородЧе
    красный велосипед, золотистая шнива
    Степан

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:22

Кто был, не забудьте проверить наличие клещей не себе, детях и кошке! :-)
  • 0

#69 Olegus

Olegus

Зоркий Глаз

• Ниваклуб
  • 1 048 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Олег 89128998886

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:47

Видео с фотика
  • 0

#70 андрей

андрей

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Шевик 2004г
    Андрей

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:54

ЛЕХА спасибо тебе за экскурсию
  • 0

#71 ЛЕХА74

ЛЕХА74

Читатель

• Модераторы
  • 441 сообщений
  • ГородЧелябинск
    крокодил урбан
    Лёха

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:59

да обращайся . были бирюльки :ps_ih:
  • 0

#72 андрей

андрей

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Шевик 2004г
    Андрей

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:09

Лех ракету забрал из машины
  • 0

#73 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 628 сообщений
  • Телефон:89085709664
  • ГородЧелябинск, Ленинский
    Mitsubishi Montero 1994г., лебедка, 33`, багажник с лесенкой и силовые бампера
    Алексей Евгеньевич (Кислый)

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:14

но но но но - говнорокеры - это ты зря - :)-(:
  • 0

#74 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:19

Из песни слова не выбросишь :-) Без обид. А вообще читать про говнорокеров тут: http://lurkmore.ru/Г...u/Гов%D ... 0?к (осторожно, там традиционно присутствует мат).

#75 ЛЕХА74

ЛЕХА74

Читатель

• Модераторы
  • 441 сообщений
  • ГородЧелябинск
    крокодил урбан
    Лёха

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:24

ракету запустим при встрече :ya_hoo_oo:
  • 0

#76 андрей

андрей

Любопытный

• Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • ГородЧелябинск
    Шевик 2004г
    Андрей

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:49

Олег немогу видео скачать
  • 0

#77 ACID

ACID

Старожил

• Ниваклуб
  • 3 628 сообщений
  • Телефон:89085709664
  • ГородЧелябинск, Ленинский
    Mitsubishi Montero 1994г., лебедка, 33`, багажник с лесенкой и силовые бампера
    Алексей Евгеньевич (Кислый)

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:59

Из песни слова не выбросишь :-) Без обид. А вообще читать про говнорокеров тут: http://lurkmore.ru/Г...u/Гов%D ... 0?к (осторожно, там традиционно присутствует мат).

даже читать не бубу....
Вов я не обижаюсь :-): никогда :ti_pa:
:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
  • 0

#78 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:16

склеил видео
тыщ

#79 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:51

Грузите видео на Ютуб. Яндекс-видео - это король тормозов какой-то.

#80 YuRRka

YuRRka

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • ГородЕткуль
    Не нива.
    Юра

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:57

Тут от меня немного. http://fotki.yandex....ers/yurrka2010/
  • 0

#81 удаленный пользователь_Greg74_*

удаленный пользователь_Greg74_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:14

Маленькая поправочка. Мерс на горке в первый раз вытащили, на пороги он сел. Второй раз, в конце горки электроника заглушила двигатель, спустя минуту он завелся и смог въехать.
Жалко что его в конце на эвакуаторе увозили.

#82 YuRRka

YuRRka

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • ГородЕткуль
    Не нива.
    Юра

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:19

А после нырка в лужу тоже электроника заглушила? Поторопмлся видно. Вобще то не так он уж и плох этот стоковый мерс.
  • 0

#83 удаленный пользователь_Greg74_*

• Гости

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:23

А после нырка в лужу тоже электроника заглушила? Вобще то не так он уж и плох этот стоковый мерс.

Про это не знаю. Но когда мы уезжали, как раз приехал эвакуатор и не мог мерса затащить на площадку. Бортовой комп говорил не переключайте скорости и езжайте в сервис и все заблокировал, машину так и не смогли завести, пришлось еще кран вызывать.
Со второго его заезда могу попозже видео выложить. Только вторую часть ролика найти не могу почему-то, где он своим ходом выбрался.

#84 YuRRka

YuRRka

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • ГородЕткуль
    Не нива.
    Юра

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:52

По поводу куча пати. Как зритель скажу:
Номера на машины - отстой.
Ведущий - твердая 2 (если бы не пел, говорил по делу, и не включал всякое непонятное муззло. Я не против рокерских песен. Но кроме алисы и прочих там еще звучали такие вещи...Просто ужас.) Скучновато немного было изза того что машины из города возвращались вразброс. Так и катали триал. Было бы зрелищнее собрать всех после прохождения города и запускать на триал уже после того как все приедут. И в городе лимит времени установить. Допустим всем вернуться к 14.00. ИМНО. Кстати там даже один квадр был. (но почему то вернулся уже к награждению). Если бы не ниваклубовцы - то наверное уехал бы я с семьей через полчасика.
Как то все у оргов было скомкано. Может опыта недостаточно? Постарайтесь уж как нибудь разнообразить досуг зрителей пока команды отсутствуют на полигоне.
Погода - просто сказка.5 баллов.
Леха74, РИОТ, Петро74рус, и все (в том числе и водитель мерса)кто развлекал своими прохождениями луж вне зачета - спасибо. Благодаря вам не было скучно. Если бы не эти отчаянные товарищи - можно было бы просто спать пока не вернулись все машины на поляну.
Естественно все ИМНО.
  • 0

#85 удаленный пользователь_Greg74_*

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2010 - 00:02

#86 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:09

Жалко дорогой мерин, но немного о соревах
говорю как критик не одыкватного судейства,
по моему мнению наша команда смело могла выйти на 3 призовое место!!
1.небыло учтено, что экипаж Лёха74 был в военной форме , амне КаЖетьЬьСя
за ето довали "2" балла (уже 4место) и на триале наши с блеском прошли.
почему судья этого незаметил незнаю (может взнос был маленьким :-) )
но все прошло как прошло, и профи судей неоспаривают..... других просто нет
2. DJ-ромашка просто отстой, подбор музыки плохой, а это как правило 50% -успешного настроения у участников соревнований и их балельщиков (такое впечатление сложилось что только для организаторов имнно для них соревнования были.)
3. ни какой безопасности не чувствовалось, небыло простой скорой помощи, а ведь соревнования повышенной опасности, там и дети и простые зеваки, и на конец просто ребята каторые катались для своего удовольствия!!
Еще и пьяные водители патриков(под это надо отдельный блог открыть) которые отравляли и без того убитое настроение под музню DJ-Ромашки

ВЫВОД
Как судья Российского уровня по туристическому многоборью могу сказать следующее, соревнования прошли неахти как тоесть никак, шашлык для себя любимого, если надо за такие деньги весь клуб гулял бы 3 выходных :a_g_a: , судьи без, без обсуждения, их не касаемся
-организация этапов нормальная 4,
-организация заданий (склейка карт ) 3, могли скотч дать за такое бабло, купилибы один на всех стоит 24 рубля,
-досуг для болельщиков 0 жирный ноль,
-неподготовленнность стартовой площадки 0, неудосужелись отсеч места для хождения пешеходов, все ездили как хотели, чуть два раза не столкнулись выезжающие машины,,,,
-бесопасность 0и0и000 никакой, если не дай Бог пьяный водитель кого бы то сбил да заприетили бы нахрен все соревнования и наложили бы вето.
-теперь пусть организаторы почитают и поймут что дело то не в деньгах, а в организации тех же соревнований где люди будут отдыхать всей семьей, где есть конкурсы для младших Джиперов, памятные призы с логотипос соревнований,
да теже небольшие наклейки на авто или.....да что или ОРГАНИЗАТОРЫ ФАНТАЗИЯ ЕСТЬ У ВАС АЛИ КАК!!!!!!! Если нет опыта в проведении, так столько методичек есть про всякие интересные мероприятия.
П.С.
Суважением Экипаж Петро74рус и Сумин А.
Наш лозунг: Лихой водитель и пьяный штурман-жгучая смесь!

#87 YuRRka

YuRRka

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
  • ГородЕткуль
    Не нива.
    Юра

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:18

+ мульон Петр !!! Как человек бывший там с детьми - про безопасность согласен. Даже не отгородили коридор зрительский. Про Диджея писал уже. И про досуг зрителей! Особенно покоробило. Вообще кроме как об участниках не подумали ни о ком. Зрелищность отсутствовала напрочь. Призы ну ниче так... Третье место - навигатор, второе - трос, первое - желтый хай-джек. А деньги партнеров-спонсоров где? На бенз для генераторов ушли чтоль? Или на ленточку полосатую с колышками?
  • 0

#88 удаленный пользователь__*

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:36

Greg74, это ты на красном Хамви был? Чего не попробовал грязюку, интересно же.

#89 удаленный пользователь_Леха_*

удаленный пользователь_Леха_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:49

Спасибо хочется сказать ребятам с клуба, принявшим участие в мероприятии и бившимся на равных с подготовленными Тойотами и УАЗами. Учитывая, какие автомобили заняли пъедестал почета, - респект Ниваклубовцам.
Отдельное спасибо за отзыв Riot"у. Он не убил мою веру в закон сохранения энергии. Должен же быть некто, кому не нравится то, что нравится другим. Про таких людей, как он пишут книги и слагают песни. У Р. Киплинга был чувачок, который постоянно подвывал про север, его никто не слушал, но он был. В. Высоцкий пел про такого же, крикуна из ветвей. Такие люди нужны, хотя как говорил проф. Преображенский, они не представляют для науки никакого интереса. Желчь и зависть. Таким важнее всего наклейть яркую наклейку на борт и сидеть за рулем с важным видом, удивляя зевак. Истиный смысл и значение бортового номера на соревнованиях для них не важен. Такие много пишут о том, о чем сами не имеют никакого представления. У них автомобиль находится в постоянном "строительстве", они много читают и пишут на различных форумах, и со временем у них самих и у окружающих создается впечатление о компетентности пишущего типажа. Им не понятно как и что происходит внутри любой системы, многое они познают со слов других. Собственно говоря, и отчет то написан со слов.
Вместо желчного критикантства предлагаю автору отзыва внести конструктивные предложения по организации и проведению подобных мероприятий. Его опыт будет безусловно учтен, применен, а после обсужден в отзывах на форуме..
На официальном сайте организаторов, спешу разочаровать любителей отчетов, как таковых отчетов не будет, как не было и раньше. Проводим эти мероприятия совершенно для других целей. А по поводу корысти, - любопытных прошу звонить мне напрямую 890два869404три У модератора форума большой опыт в составлении бюджетов на соревы. Вадим в курсе, сколько гемора и личных средств приходится вкидывать в любое мероприятие.
Есть конечно и над чем поработать в дальнейшем. Конструктивные замечания будут учтены.
Спасибо всем за обсуждение, тем кто приехал-болел и особенно, кто приехал-участвовал!

#90 удаленный пользователь_Greg74_*

• Гости

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:52

Greg74, это ты на красном Хамви был? Чего не попробовал грязюку, интересно же.

Да, я был на Hummer H2. Мы приезжали просто посмотреть, по этому подножки не снимал. Без подножек поездил бы с удовольствием. А с подножками если бы стал кататься, то просто снес бы их и возможно благодаря им колеса бы пробил, они не предназначены для оффрод, при малейшем ударе их складывает в сторону заднего моста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных